欢迎进入泰安市岱岳区人民政府网站!

现在是:
全文检索:
反 馈 信 息
编  号:
201606067471
信件类型:
建言献策
来信主题:
低保问题
来信内容:
请问我们当地低保问题:家里没有儿子,女儿是村里妇女主任,已经出嫁了,老人动过大手术,也不可以申请低保吗,如果不可以,是因为村干部家属限制了吗?(希望给简单明确的回复,谢谢!)
处理结果:
首先感谢来信人对低保工作的关心和支持,我区低保标准为家庭年人均收入低于3400元、子女无赡养能力。申请程序为:个人向村委提出书面申请,组织村民代表、党员代表评议,评议结果无异议,经乡镇入户核查符合条件的,报区民政局审批。

Copyright 2009 泰安市岱岳区人民政府 All Rights Reserved

泰安市岱岳区人民政府版权所有,泰安市岱岳区人民政府办公室主办   备案号:05025258号

访问量: